ФОТОАППАРАТЫ

Фотографией в той или иной степени занимались все мои предки. Я тоже еще в школьные годы фотографировал и достопримечательности в поездках, и одноклассников в школе. Но тогда снимать приходилось на черно-белую пленку, а потом вручную ее самостоятельно проявлять и печатать фотографии. Техника у меня была не очень серьезная, поэтому и качество не блистало. Так что тех видовых фотографий здесь пока нет.

На этом сайте уже более 6 тысяч фотографий и число их постоянно растет. Первые фото сделаны в 2005 году, с тех пор техника сильно изменилась. В данном разделе я решил рассказать о тех фотоаппаратах, которые участвовали в наполнении этого сайта. Не исключено, что раздел этот будет тоже постепенно пополняться новыми страницами.

Есть тут и еще две статьи по теме фотографирования:
1. "Выбор размера фотографий для сайта".
2. "Вычисление размеров объектов на фото".


Итак, обзоры моей фототехники.


1. "Wizen sm111"

Пленочная мыльница, но в свое время она сыграла огромную роль в моей фотожизни.


2. "Genius D612"

Мой первый цифровой фотоаппарат, хотя назвать его этим громким словом не слишком получается. Тем не менее, на этом сайте очень много фотографий, сделанных именно им.


3. Телефон "Samsung S5610"

Сейчас у всех телефоны с камерами, все все время что-то "фоткают". Я тоже носил его с собой, но не фоткал себя или "друзей", а собирал интересные кадры для сайта.


4. "Olympus SP500uz"

Этот очень удачный полупрофессиональный (по тем временам) аппарат внес, пожалуй, самый большой вклад в развитие этого сайта. Хотя времена меняются...


5. "Canon A800"

Для наполнения данного сайта этот аппарат раньше почти не применялся, но некоторые фото тут были сделаны именно им, а в последнее время число их растет.


6. "Canon SX60"

Этот высококлассный фотоаппарат пришел на смену Олимпусу в 2018 году. Модель вполне современная и очень интересная, хотя применяю я его не так часто как хотелось бы: он в основном для поездок куплен, а это редкое явление...


7. "Xiaomi Redmi 5A"

Этот смартфон я купил на смену своему "Самсунгу". Как я его покупал и почему выбрал именно его, можно узнать по приведенным в статье дополнительным ссылкам (если интересно). А здесь - отзыв на фотокамеру.


Прочитали про всю технику? Теперь просто смотрите фотографии!


nick ErichWare