Фотографии Баку

ФОТО МИКРОРАЙОНОВ БАКУ

Практически все крупные советские города имеют так называемые "спальные районы". Вспомните фильм "Ирония судьбы"! Город Баку тоже не избежал этой участи. Однако, в Баку микрорайоны строились не совсем стандартно и выглядят не совсем обычно. Конечно, они не чета старым домам Баку, но и здесь бывают интересные строения. И в целом наши микрорайоны не имеют ничего общего с рядами типовых многоэтажек, как показано в фильме.

Кроме того, бакинские микрорайоны давно уже никто не считает и не называет "спальными районами" (этот титул имеют поселки Ахмедлы и Гюнешли). А микрорайоны имеют номера с 1 по 9, но границы между ними не всегда проходят четко и однозначно, да и карты иногда противоречат друг другу. Так что не удивляйтесь, если встретите несоответствия привычному.

Смотрите фотографии бакинских микрорайонов! Пусть медленно, но раздел пополняется...


Внимание! Вы можете просмотреть каждую фотографию, нажав правую кнопку мыши и открыв картинку в новой вкладке. А можете посмотреть все картинки в виде слайд-шоу, кликнув на любое изображение. На мобильных устройствах шоу заблокировано, кликните на фото для просмотра полной картинки, потом нажмите "назад".
Запрещается выставлять эти фото на других сайтах.


Микрорайон номер 4

Микрорайон номер 9

 Фотографии Баку



nick ErichWare